Женя Сухов

что делать если поклялся жизнью и не сдержал клятву

Олеся

Уверуй во Христа и простится тебе.

Гульмира

Выкручивай себе руки и вскрывай вены.

Ирина

Если перед братками, то можно откупиться.

Маньяк Фишер

убейся об стену, а вообще зделай для себя правело НИКОГДА НЕ КЛЯСЦА!!!!

Ванька

Искренне попросить прощения у Бога.

Elena

Покайся.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Самойлова

Вы этой клятвой связали самого себя. Теперь вопрос как развязаться? Думайте.

Екатерина

Ну что, что.... всёёё!

Валерия

Ждать... Пока клятва сбудется...

Мария

Полагаю что дать такую клятву уже наверное грех, а сдержать ее былобы еще большим грехом

Сергей

Что, что. Вешаться наверно. или киллера по свою душу нанимать.
странный вопрос. дальше жить. что еще Вы можете. В будущем будете умнее. А сейчас.. . некрасиво. но не смертельно. Впрочем, повторю, можете пойти утопиться.

А вообще не следует давать клятв или их с кого то требовать. Они пустое. Даже если человек по максимуму приложит все усилия. есть еще обстоятельства. и не все подвластны человеку.

Кроме того и человек не робот, и далеко не всегда он сможет или даже захочет приложить тот максимум усилий.
И вообще. сегодня он думает одно, а завтра другое, клятвы лишают его свободы, даже в той малости в которой он её имеет. Не следует никого связывать даже условно.

Не следует и придавать никакого значения клятвам. Человек не способен отвечать за свои слова в таком масштабе. Он не может гарантировать исполнения клятв. А потому они всегда ложь, желаемое выдается за действительное. Клятвы сиюминутны.

Oksna

зачем клятся жизнью, если сам себе ты ее не дал и значит она не твоя собственность чтоб ей торговать!

Артём

тогда надо поклясться, что больше никогда не будешь клясться

Ев
Евгений

Хара - кири. Только так настоящий самурай может сохранить лицо