Татьяна Глазкова

Пожалуйста помогите описать образ Сони из рассказа Дурное обшество. ..очень прошу срочно помогите!

Виолетта Иванова

1)соня почти никогда не бегалаи смеялась очень редко; когда же смеялась, то смех ее звучал, как самый маленький серебрянный колокольчик, которого на 10 шагов уже не слышно .Платье её было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у неё были гораздо больше и роскошнее,
2)Соня, как и ее брат, — веселый и резвый ребенок. Брат и сестра очень любят друг друга, но Сонина нянька препят­ствует их шумным играм: она считает Васю дурным, испор­ченным маль­чишкой. Такого же взгляда придер­жи­ва­ется и отец. Он не находит в своей душе места для любви к маль­чику. Отец больше любит Соню, потому что она похожа на свою покойную мать.
Он не находит в своей душе места для любви к мальчику. Отец все-таки больше любит Соню.
Соня добрая и не жадная девочка. Когда наступила осень и Маруся заболела, чтобы развлечь её, Вася просит на время у Сони большую красивую куклу, подарок покойной матери. И Соня соглашается. Маруся в восторге от куклы, и ей даже становится лучше.