Zzz

а кто победил в войне 1941-1945 г . наши или америкосы?

Ирина Сурикова

в войне 1941-45, которую обычно называют ВОВ, воевали СССР и Германия, было бы очень странно, если бы в ней победили США

Максим

Естественно мы!! ! Именно мы победили!! !

Сергей Кабыко

ты дурак... и этим всё сказано

Владимир Горицин

Говно вопрос! конечно же русские! немцы сосали уже в 1943

Наталья Булгакова

Могучий великий Советский Союз!

Евгений Б

Наши. Америкосы примазались.

Александра Заренкова

Никто по сути не победил, проиграли все её участники

Мария К

Наши.. Америкосы тока видя это присоединились на второй фронт

Марат Елемесов

Американцы, без вариантов. Да, мы сокрушили (практически в одиночку) всю мощь гитлеровской Германии, но сколько мы потеряли? И сколько сил еще мы потратили на восстановление нашей страны? А наши чудовищные людские потери, еще продолжающие расширяться своими клиньями в бесконечность, умножая так и не родившихся на так и не рожденных? ! А американцы потеряли всего около полумиллиона, выгодно обменяв эти жизни на заложенное в годы войны процветание своей экономики и доминирование на доброй половине земного шара! Несмотря на все наши победы и жертвы и весь героизм наших солдат, по большому счету мы все-таки проиграли!

Анна Разоренова

тебе делать нефиг что ли, это же Великая Отечественная Война, а кто в ней победил знает каждый первоклассник (если не понятно, то там не рассматривались америкосы вообще, это была война наших с фашистами)

Ангелина Федоровых

Наши. Америка открыла второй фронт уже тогда, когда крах Германии был неизбежен. Ну ещё японцы свою лепту внесли в то, что они поняли - надо действовать.

Аня Косулина

ваши это кто? вот Русские точно не посрамили отчизну.

Марика Бородина

если ваши - это украинские евреи, то точно они

Марупчик Марупчик

мда... ну и вопрос, вообще то наши и америкосы как бы заодно были, против нацистов, и если вы имеете ввиду вторую мировую, то она была с 1939 года

Юлия Насимова(Киселёва)

?америкосы помогали оружием и продуктами и то за золото

Наталья Макеева

Хм, десятилетиями создавались художественные и документальные фильмы, немерено фотографий из госфондов и личных архивов, где советский человек побеждает фашиста. А вы мне про америкосов каких-то рассказываете...

Ол
Оля

Наши. Ведь НАШИ силачи!!!

J*
Julia ******

Как так можно. Не знать нашу историю, да токую войну. Конечно наши победили!

Виталик Харкевич

вопрос конечно интересный
после войны каждый стал одеяло на себя тянуть. русские забыли о том что большой% техники, и оружия было американского и английского, а америка с англией почему то забыли о другом))) если бы СССР проиграло войну, то их бы тоже не было бы

Александр Киселев

Вы про какую войну-то? В ВОВ победили мы, правда, не без помощи американцев. Если брать Вторую Мировую, то в ней побндили американцы. ВОВ - это лишь малая частичка Второй Мировой.

Александр П

Ради пролитой крови, ради наших дедов, бабушек - ну неужели победили не мы? Не страшно такие вопросы задавать? Америка, да, заработала на нашей крови и Великобритания. Но шею фашизму - сломали мы, правда или нет, Дмитрий Дмитриенко? Вроде Ленинград должны были сровнять с землей, а Москву - затопить. Сколько можно исторических карликов, вроде Гитлера, кормить памятью нашей крови?

Дмитрий Соколов

победили Наши Русские!!!

Серёга Соловьёв

Великая Отечественная война-война между СССР и Германией. Гитлер нарушил договор о ненападении и напал на Советский Союз. Война длилась несколько лет, но все же Советский Союз победил. Плохо не знать такие вещи!