Ти Ма

Счастье любовь доброта или доброта счастье любовь?

Стас Горин

Счастье - это удивительный миг в жизни каждого, который может быть одной секундой, а может быть длиною в жизнь. Главное, чтобы счастье всегда было с нами. Это и есть формула успеха. Где найти счастье? Вы просто оглянитесь и присмотритесь, и вы непременно его найдете.

Счастье - это просыпаться в постели рядом с любимым человеком от ярких и теплых лучей солнца, которое смотрит в твое окно. Счастье – это укутаться в плед в холодный зимний вечер, достать старые фотографии и предаться воспоминаниям. Счастье – это все ваши мечты, мечты которые может никогда не сбудутся, но зато останутся навсегда мечтами. Счастье – это любить без памяти, любить безумно и взаимно, любить и не думать ни о чем другом. Счастье – это радовать родителей, дарить подарки, навещать их, когда они состарятся. Счастье иметь деток, целовать их маленькие пальчики и бегать за ними по зеленой лужайке. Действительно, можно перечислять все моменты жизни, вспоминать, что было и мечтать о том, что будет. Вот это и есть счастье.

Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье… Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью

Счастье - это когда у тебя есть все, чтобы быть удовлетворенным жизнью, когда ты любишь и в этом не сомневаешься, когда тебя любят и тебе хочется чего-то, но просто лень встать и взять это, когда нет проблем с жильем, питанием, одеждой. Самые необходимые вещи у тебя под рукой, и нет проблем с работой, и нравится она тебе, и ты с удовольствием бежишь домой а не засиживаешься на работе, чтобы прошло время, и снова настало утро и рабочий день, и когда твой любимый человек предпочитает общению в интернете с друзьями или в кафе общение с тобой и много-много мелочей которыми ты доволен. Вот это счастье!

Попытки дать определение счастью похожи на фотографии экрана кинотеатра, на который проецируется кино, причем для каждого зрителя свое, а название фильма - жизнь.

Время состояния счастья мгновенно. Оно происходит в момент какого-то открытия. Мгновение прошло и оно уже в прошлом. Чем больше открытий, тем больше мгновений счастья.

Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты.

Счастье - это удовлетворение души. Души у нас похожи, но отличаются, значит и счастье оно вроде бы одинаковое, но для каждого своё.

Антон

Бобры, деревья, плотины.

Женя Нуянзов

Равняется-секс.

Алексей Сладких

Доброта Любовь Счастье

Дарья

Доброта-то что пронизывает человеческую жизнь с колыбели, мама дарит нам доброту, солнышко дарит нам доброту. Природа радует нас, дает нам пищу и жизненные силы.

Но почему так мало друг другу мы дарим доброты, почему предпочитаем думать о себе, делая больно другим?

Потому что эго требует удовлетворения собственных насущных потребностей.

Эго хочет потреблять, потреблять все что можно, еду, жизнь и даже любовь, эго хочет чтоб его любили, но хочет ли оно отдавать любовь. Нет, нет и еще раз нет.
Эго не знает что такое любовь к другим. Мы часто думаем, что любим других, на самом деле мы любим других, только в той степени в какой они к нам относятся.

Эгоистическая любовь – это когда хочешь, требуешь, чтоб человек безраздельно принадлежал тебе, но человек это песок, пока он у тебя на раскрытой ладони ты не теряешь не песчинки, как только ты сжимаешь песок в кулаке, он начинает просыпаться, и перестает быть с тобой, надо ценить свободу другого.

Человек приходит в этот мир и практически с первых дней его эго начинает заявлять о себе, и задача человека преодолеть эгоизм в себе, чтобы познать истинную любовь.

Любовь -это величайшее счастье, это Божественное чуда, любите, будьте любимыми, но не стремитесь относится к любви как к предмету потребления. Любовь - это энергия сотворения, она везде и всюду, и взаимная любовь это чудо единения неба и земли, мужчины и женщины и это не зависимость, а радость проецирующаяся в вечность.

Но что мешает познать истинную любовь? Опять же эго. Есть ли возможность его пеодолеть? Конечно есть.

Путь к преодолению эго Доброта.

Доброта включает в себя понимание, терпение, мудрость, любовь. Доброта означает радость от общения с другими, общение на уровне душ, отсутствие эгоистического интереса по отношению к другому. Доброта это действие идущее от души, то что идет от души всегда делается с добром, любовью и радостью, всегда дарит тепло и свет, а взамен добро получает улыбку, счастье и благодарность.

Добро - это улыбка ребенка с которым играют, добро – это теплое слово, сказанное от души, добро - это радость, разделенная с другими, добро – это свет согревающий любовью. Творите добро, и жизнь станет чище и лучше.

Андрей

А разница- то какая? Или я что-то недопонимаю?...)

Ra
Rastaman

Любовь- выше всех) Доброта--важнее.

Ка
Каин

первый вариант