Александр Александров

Помогите разобрать предложение (Синтаксический разбор)

Десятка полтора рыбаков передвижной экспедиции прибыли на Балхаши и тотчас бросились искать Кахармана.
И
Только земляки могли забыть, что в городских квартирах существуют дверные звонки.

2 предложения из рассказа 7. встреча. Помогите пожалуйста, а то что то не получается.

Спасибо, я забыл как это называется но выглядит это примерно так. Делать его надо после предложения под цифрой 4. (Повеств, невоцклиц, двухсост) и что то в этом роде. Можешь дополнить?

Все нашел не надо.

Ирина Солошенко

Десятка полтора рыбаков--подлежащее
прибыли и бросились искать--сказуемые
экспедиции-дополнение
передвижной--определение
на Балхаш, тотчас -обстоятельства
Кахармана-дополнение

2-е -сложноподчинённое с придаточным изъяснительным.
Главное:
земляки могли забыть--грамматическая основа
только-здесь-частица
Придаточное:
звонки существуют-граммат. основа
дверные, городских--определениЯ
в квартирах-обстоятельство
что-союз