Ир
Ирина

Когда один из великих сказал что красота спасет мир он имел ввиду женщину?

Оксана Мартынова

я думала природу, не?

Ек
Екатерина

Но что-то он явно имел или кого-то)))

Анюта

Доброта спасет мир. . обычно, из-за красивых женщин. . войны начинаются.. как межгосударственные так местные разборки..))

То
Толеген

Мужчина был создан первым

Ольга Бортникова

Великие иногда шутят

Светлана Неврова

что он имел в виду-он ввел)))))))))))))))))) ой простите)) ) я сегодня такая странная)))))))))))))

Андрей Крюков

Не факт... но если о женщине, то не только внешность... важно еще какая душа у человека....))) И потом, сколько прекрасного есть в этом мире: начиная от природы, заканчивая выставками картин и т. д....) И эта красота нас спасает, дарит нам ощущение прекрасного...!)

Св
Светлана

Да, но он не договорил, что она его и погубить!!!

Ринат Нурбаев

Достоевский сказал, что красота спасёт мир От чего именно красота должна спасти этот мир?

Вместе с тем, существует ещё один взгляд на это понятие. Оно принадлежит перу Льва Николаевича Толстого и озвучено им в его книге "Что такое искусство? ". Толстой понимает искусство как воплощение добра. Толстой говорит: «Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру, то есть к богу. Красота же, если мы не довольствуемся словами, а говорим о том, что понимаем, — красота есть не что иное, как то, что нам нравится. Понятие красоты не только не совпадает с добром, но скорее противоположно ему, так как добро большею частью совпадает с победой над пристрастиями, красота же есть основание всех наших пристрастий. »

Кто прав? Достоевский или же Толстой?

Я так думаю, что красота и добро неотъемлемая часть друг друга. Или все-таки есть красивый, имеется ввиду внешне красивый человечек, а душа у него сплошная гниль.

Мне не приходилось сталкиваться в этой жизни с таким типажом, но ведь наверняка вы с такими людьми общались. Я думаю, что его внешняя красота при отсутствии душевного тепла и просто какой-то доброты, лопается как мыльный пузырь. Его внешняя красота просто омерзительно противна.

Светлана

она имелла ввиду что сила красоты может сохранить мир и не дать конфликтам существовать

Ярослав

Да КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА!!!

Алексей Бухаркин

Да---Это Приятно)