Наталья Луканина

Как в Excel вписать текст, чтобы он туда влез целиком?

В некоторых ячейках - без каких-либо настроек с моей стороны - текст не помещается целиком и обрезается длинной ячейки.
Как этого избежать?

Юлия Митрофанова

ctrl+1, включить перенос слов. Или ctrl+1 только в опенофисе свойства открывает? Главное, что ты смысл понял.

Елена Васильева

выставите общий формат у ячеек.
выравнивание:
по горизонтали - по значению
по вертикали - по нижнему краю

Ольга Кулаева

Разширь ячейку путем перетаскивания границь стлолбца А, В, С.... и. т. п. какой тебе нада. Или дважди клацни Левую клавишу мыши на гранинице возле названия столбца, и он сам подстроится под текст.