Анастасия

Человек который любит читать, - счатливец. выполните синтаксический разбор предложния

Atosik

Это сложноподчинённое предложение, состоящее из двух простых предложений. Первое предложение простое - Человек- счастливец. (двусоставное предложение, в котором подлежащее Человек, сказуемое счастливец) , нераспространённое.
Второе предложение, входящее в состав сложноподчинённого предложения - Который любит читать -(оно простое, распространённое. двусоставное) . Подлежащее -который, сказуемое любит, обстоятельства образа действия - (любит как? ) читать.