Марат Ахмеров

1.Приведите пример реакции,где атомы азота в составе простого вещества азота являются окислителем.2.Напишите уравнение р

Приведите пример реакции,где атомы азота в составе простого вещества азота являются окислителем.2.Напишите уравнение реакции горения аммиака.Рассмотрите его в свете ОВР.3.Для чего в кондитерском деле принимают гидрокарбонат аммония?Напишите уравнение реакции его разложения при нагревании,зная,что все продукты реакции летучие или газообразные вещества.4.Почему азот в аммиаке проявляет только восстановительные свойства?5.Предложите схему получения азотной кислоты исходя из хлорида аммония.Напишите уравнения всех реакций.

Ал
Александр

№4 из-за минимальной степени окисления
№3 чтобы Вам пироги понравились!Только там его не принимают!