Владимир Щербаков

а зачем в СССР проводили обряды похорон и ставили кресты на могилы если страна была атеистической, почему не запретили?

как умер сразу в мешок да закопать.

как можно пионера, комсомольца и даже атеиста сталина хоронить в гробу

50 лет атеизма и не могла?

Александр Файзулин

Глупый вопрос. Страна, столько лет болевшая поповщиной не могла так быстро избавится от этого бреда...

Андрей Стишуков

в СССР была свобода совести. А значит никому не запрещалось верить в кого он хочет!

Ви
Виталий

Глупый вопрос. семинарист Сталин и не был атеистом .Поэтому атеизм в СССР был только на словах. Коммунистов хоронили с красными звездами на могилах вместо крестов.

Надежда Салтыкова

В СССР был принцип: Есть человек есть проблема, нет человека нет проблемы. Мертвые уже не являлись частью потенциальной оппозиции, поэтому бороться с ними было глупо и бессмысленно!..

Настюшка Карпова

И яйца на Пасху красили .

Андрей Любчук

После Смерти Сталина к религии стали относиться немного спокойнее, официально ее не было и большинство храмов были закрыты, но преследований уже не было, просто атеисты смотрели на верующих как ты бы смотрел на человека который верит в НЛО.

Наталия Палчей

ставили звёзды, пока иудохристиане не начали разорят могилы

Денис Шапаров

Можно зверей в зоопарках кормить

С С

Сам то понял чё сморозил, или ты не русский

Roman Burmak

сколько идиотов на проекте.

Алексей Буянов

ну ставили вместо крестов звезды, только на памятники. это если ты был на фронте или был коммунистом. а остальным кресты ставили. и не запрещали.