Olga Zala (Соловьева)

кто из Челябинска, расскажите что происходит в данный момент?

Светлана Воронина

Метеоритный дождь: 950 пострадавших и воронка в 8 метров

15.02 16:14 MIGnews.com

Число пострадавших от падения в пятницу осколков метеорита в Челябинской области возросло до 950 человек, заявил журналистам губернатор региона Михаил Юревич.

"Поступает информация о многочисленных незначительных повреждениях наземных построек в результате ударной волны — в первую очередь речь идет о выбитых окнах и дверных конструкциях", — сообщил глава региона.

Диаметр воронки на месте предполагаемого падения одного из обломков метеорита на берегу озера Чебаркуль в Челябинской области составляет около 8 метров, сообщает ГУМВД по области.

Вокруг полыньи собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 - 1 сантиметров, которые будут переданы на экспертизу. Доступ посторонних на место происшествия ограничен.

Ранее официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин сообщили, что диаметр воронки на берегу озера Чебаркуль составляет около 6 метров, радиационный фон в месте падения не превышает нормы.

"В области развернуто 2,985 тысячи коек при необходимости госпитализации, 501 койка в целом по области — реанимационная, из них 161 реанимационная койка подготовлена для госпитализации пациентов", — сообщила глава областного Минздрава Марина Москвичева

При этом МЧС опровергает информацию о предварительной рассылке sms-сообщений с предупреждением о надвигающемся метеоритном дожде.

Вл
Владимир

Обстановка нормальная, спокойная. Предприятия работают в обычном режиме. Школы закрыты до понедельника. Не завидую тем, кто сейчас без окон - ночью обещают - 18 градусов. Почему в СМИ ни слова о пожарах? Были случаи возгорания частных домов