Антон Соболев

Какие цепи питания составлены правильно? 1) травянистые растения — заяц-беляк — рысь2) кедровая сосна — кедровка3) кедров

1) травянистые растения — заяц-беляк — рысь

2) кедровая сосна — кедровка

3) кедровая сосна — полёвка — соболь

4) травянистые растения — заяц-беляк — соболь

Intresni Niobicni

1, и 4
2-короткая.
Каждая цепь питания начинается с травянистых растений.
А вообще каждая цепь неправельная, так как незаконченная. В конце цепи питания должны занимать свое место редуценты ( микроорганизмы, которые разлагают тело после смерти и превращают его в неорганические вещества).

Егор Болдырев

1, 3

2-подозрительно короткая. похоже незаконченная

An
Andrei

нррррргор