Равиля Сафиуллина

вэтом городе расположен архитектурный ансамбль, который украшают изображения красной шапочки, кота в сапогах и спящей кр

Виталий Петренко

В Берлине

«Фонтан сказок» украшает вход в берлинский парк Фридрихсхайн и является одним из самых больших и интересных фонтанов столицы Германии. Он был создан в начале XX века группой скульпторов под руководством Людвига Хофмана. В результате получилось внушительное (90 на 172 метра) сооружение каскадного типа с аркадой и множеством декоративных элементов. Самыми главными такими элементами являются скульптуры персонажей сказок Братьев Гримм и немецких средневековых легенд — в парке можно встретить Гензеля и Гретель, Кота в сапогах, Золушку, Красную Шапочку, Белоснежку, Спящую красавицу. Всего в комплексе десять фонтанов — девять малых и один большой, плюс семь фигур лягушек (одна из них — Царевна-лягушка) , также выпускающих струи воды. Позади основного фонтана расположен небольшой, диаметром всего 8 метров, круглый фонтан «Дельфин» , по краям которого установлены скульптуры работы Георга Врба, изображающие детей, катающихся на дельфинах. Сегодня «Фонтан сказок» отличное место для отдыха как для детей, так и для тех из взрослых, кто еще не забыл про чудо сказки.

http://travel.megafon.ru/geo/Europe/Germany/place/582

Настена

Берлин.
Ансамбль - Фонтан сказок, находится в народном парке Фридрихсхайн (Märchenbrunnen im Volkspark Friedrichshain).