Виталий Скрупскас

Конкурс по фортепиано завтра...

... Очень волнуюсь, как преодолеть свой страх? И 2 вопрос, Все конкурсанты злые, косо смотрят, хамят, короче по головам ходят что мне делать?

Анастасия Левандовская

Попробуй представить, что это не конкурс, а обычный концерт и делай всё как всегда. Рядом с другими конкурсантами всё время стоять не обязательно, просто отойди в сторону, открой ноты и смотри в них. Ну а если кто-то ошибся на сцене, а остальные тоже начинают "сыпаться", то надо немедленно сказать себе: "Это не со мной, у меня всё в порядке! "
Пить успокаювающие средства не рекомендуется, поскольку они могут вызвать сонливость. (Ну разве что уж совсем никак с собой справиться не можешь, - тогда несколько капель настойки пустырника, он мозги не затуманивает) .

Удачи!

Роман Дубец

Вмаж свою норму 700 грамм и будь спокоен.

Константин Буряков

Они по головам ХОДЯТ, а Вы по их головам БЕГИТЕ.... удачи на конкурсе.

Саша Петров

А ты чё думаешь, они понимают? всё на слух, играй, как можешь...

L Listiniya

выпей валерьяночки, я тоже много выступала на конкурсах, ужасно волновалась, но когда выходила на сцену брала себя в руки и отыгрывала свою программу, но не безупречно, волнение очень сильно мешает и могла ошибаться, хотя знала произведения безупречно... многие говорят, что когда они играют, они представляют, что они в зале одни, у меня так не получается) На счёт 2 вопроса, не обращай внимание, держи голову выше и если будут задирать посмотри на них таким убийственным взглядом, пусть знают кто здесь главный) Бери себя в руки, верь в себя и УДАЧИ))))

Лариса Казбекова

пусть за тебя мама волнуется, а ты её утешай

и главное — все забывают глубоко дышать