Ирина Котова

Какая цель была у коммунизма? Чего они хотели достигнуть?

Марина Музыка

Если кратко и позитивно, тогда "От каждого по способностям - каждому по потребностям. ", "Общественная собственность на средства производства. "
А если не кратко и не позитивно - тогда лучше и не начинать об этом говорить.
Кстати у вас фотка из социализма, из прекрасного времени Брежневского социализма, прекрасного для всего Советского народа, прекрасного для всех: для русских, для украинцев, для белорусов, для латышей, для татар, для грузин, для армян и для всех всех всех честных и порядочных людей.

Игорь Алиев

Уничтожить Россию. И весьма преуспели.

Кумушка Сабирова

- добросовестный труд на благо общества…
- высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов;
- забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния;
- коллективизм и товарищеская взаимопомощь; каждый за всех, все за одного;
- гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку – друг, товарищ и брат;
- честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни;
- взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;
- непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству;
- дружба и братство всех народов, нетерпимость к национальной и расовой неприязни;
- братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами;
- нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов
(Моральный кодекс строителя коммунизма).

Ланда Плиева

Чтобы сказку сделать былью. И ведь могли бы, если б не ...у власти.

Люся Олесик

Равенства, братства и счастья.

Александр Суслов

Коммунизм - это просто идея и в последние годы о нем и не вспоминали, ибо поняли, что человек никогда его не построит

Катерина

цель коммунизма в нашей стране было построить социализм те равенство всех.

Ира Берегова

гармоничное развитие личности, вплоть до аристократизма духа, вплоть до - человек способен Воспринимать искусство наравне с Творцами этого искусства, хотя сами и не творцы, ну не всем же..

Андрей Постников

Не у коммунизма была цель, а коммунизм был целью.
Вот на этой ракете на картинке и было написано "Наша цель - коммунизм! "

Юлия Котельникова

Созидательный труд на благо общества рис. Вл. Маяковского