Ольга Назаркина

Сегодня в России во многих предприятиях и коммер. фирмах нет профсоюзов. Какие от этого последствия для нашего рынка труда

Елена ***

Для рынка труда - самые благоприятные. На рынок труда теперь можно выгонять людей без согласия профсоюза, рынок труда пополняется безработными, они конкурируют друг с другом, набираются знаний и продвигают себя уже обновлёнными и высококвалифицированными. Так было задумано, точнее, так декларировали наши прорабы перестройки. .
На деле безработные - это деграданты с уменьшающимися шансами найти работу и теряющие квалификацию. Ими пополняются ряды пьяниц, бродяг и преступников. За счёт них у работодателя появляется возможность снижать уровень оплаты труда, что в свою очередь приводит к кризису экономики в целом.

А"
Андрей ""

Почти со всем в первом ответе согласен, только профсоюзы у нас появятся теперь, как очередная кормушка для расплодившихся наследничков.

Аликрам Новрузов

Одна польза - работники меньше заняты склоками и разнообразными собраниями. Ну и деньги экономят - на взносах:)