Сергей Троскин

Стоит ли простить измену? Прожили 9 лет, трое детей. Опасаюсь, а вдруг она не первая и не последняя??!!

S[
Sal1M [Хроники]

Прости, что делать если у мужиков либидо такое!

Михаил Панов

Да уж. вопрос.
Может быть его не ЗДЕСЬ задать лучше?? ?
к психологу.. я не шучу. это очень не простая проблема.
вот Вм уже тут наотвечали.. . всякое.. . довольно злое я б так сказала.
но это не всегда со зла, а от глупости или от неопытности.
что часто одно и тоже.
попробуйте найти хорошего психолога. это не обязательно очень дорого.
без него в этом сложно разбираться.. ну или к друзьям... тоже вариант.
и еще-не унывайте. это не самое страшное. хотя и ОЧЕНЬ неприятное. но решаемое событие. все-таки Вы как минимум достойны уважения-у Вас ТРОЕ детей.
ЗЫ.
И еще!
я так думаю, ВЫ достойны любви, иначе б не было троих детей.. . так пусть она у Вас будет! счастливая и благополучная.
вот: )

Оксана Иванова

вы уже ничего не можете изменить. .
не рвите себе душу.. живите в радость,
это сложно, но можно.

Aртем Гиваргизoв

Это не нужно обсуждать, это нужно решать самой... Сама реши что главнее... Если простишь, то постарайся забыть и НИКОГДА не вспоминать и не упрекать.

Вася Пупкин

нельзя прощать измену!

Гена Сампара

Ох, б... дь, бабы должны мужей завораживать, а они нас не обязаны. Тьфу. Можно подумать, что женщины других мужчин не видят. Однако, кто-то гуляет, а кто-то нет. И не говорят при этом, ой, что-то меня муж со своим бытом заел.
Этот вопрос решать только вам. Я, конечно, за семью.

Ирина Мурлина

Может и так.
Я предлагаю относиться к измене не как к чему-то страшному, порочащему мужчину, а как к маркеру... .
Нет.. . я не к тому, что нужно за собой следить и готовить еду в кружевном пеньюаре, а во время секса доставать искусственные члены, чтобы его удивить.

Измена - это индикация того, что ваша семейная система по каким-то причинам может существовать только так.
Это хороший запрос для работы с психологом.
Если у вас отношения закрытые и это не норма. Т. е. есть такая договорённость, то нужно разбираться, что вам даёт измена в этих отношениях. Да.. . именно даёт. Поскольку и вы часть этой системы тоже. И каким-то (неосознанным) образом поддерживаете именно такую систему.
Прощать или нет - вопрос десятый. Вы и так простите, если внутренне настроены на сохранение отношений.

Сергей Семенюк

нет, измены будут

Geroy Gs

решать всеравно вам

Анастасия Мамаева

Видно быт замучил.

Ирина Стырова

стОит простить и ещё родить

Дмитрий Чубов

если он до сих пор с вами то стоит, никто не застрахован от ошибок.

Валентина Югай

тебе решать, сколько ты готова терпеть и сколько прощать

Алена Миронова

это только ваше право ЖЕНЩИНЫ- поступить мудро или быть полной дурой, и дети тут не при чем. из хорошего дома мужчина не уйдет - а вы себя критично в зеркало смотрели. вы достаточно мудры что бы быть такой, которая раз заворожив мужа завораживает его до самой старости- учитесь этому

Владислав Попович

Вы сразу определитесь, сколько измен готовы прощать... .
От этого, и "пляшите"...

Артур Нагай

«Иногда меня охватывает неудержимый гнев», — признается мужчина, ставший жертвой супружеской измены. Это не просто чувство негодования из-за совершенного зла и причиненной боли. Один журналист объясняет, что это, скорее, «сожаление о разрушенном семейном счастье» .
Нередко люди испытывают чувство неполноценности или думают, что были плохими мужем или женой. Педро вспоминает: «Ты размышляешь: „Может, я не достаточно привлекателен? Или у меня что-то не так? “ Ты терзаешься поисками вины в себе» . В своей книге «Любовь, уважение и измена» Зелда Уэст-Мидс из Британского национального совета по вопросам брака пишет: «Самое трудное.. . это справиться с чувством неполноценности» («To Love, Honour and Betray»).
Чувство вины и подавленности
Вслед за этим обычно приходит чувство вины. «Я думаю, женщины особенно подвержены чувству вины. Ты обвиняешь себя и думаешь: „Что же я сделала не так? “»,— говорит одна подавленная горем жена.
Мужчина, которому изменила жена, указал еще на один момент — резкие перепады настроения. Он говорит: «Депрессия наступает внезапно, как плохая погода» . Одна женщина вспоминает, что, после того как ее оставил муж, без слез не проходило и дня. «Мне хорошо запомнился первый день, когда я не плакала. Это было через несколько недель после его ухода, — рассказывает она. — И только спустя несколько месяцев я могла продержаться уже неделю. Эти дни и недели стали для меня важными вехами на пути к новой жизни» .
Двойное предательство
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом» . Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра» .
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод» , после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах.. . Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать» . Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться? » Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов, — вы можете рассуждать, — у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.