Кристина Косинова

По поводу челябинского метеорита

Сегодня ночью мною был сделан скрин с вебкамеры Международной Космической Станции. Камера направлена на землю. Увиденное несколько меня удивило. Подробности и сам скриншот в моем соотв. вопросе http://otvet.mail.ru/question/86319339

Так вот, эта штуковина, которая на скрине, передвигалась, причем довольно быстро. Позже - где-то час спустя, появилась похожая, только более красного оттенка, но прежде чем я сообразил нажать PrintScreen (опять в ступор впал, кретин) , она скрылась из виду.. .

Так я просидел довольно долго с твердым намерением заснять любое подобное явление. Так я просидел до тех пор, пока камера внезапно не отключилась. Это уже утро было. Ничего подобного больше я не видел.

Первая фиговина была в районе между Антарктидой и Новой Зеландией, чуть восточнее, над океаном. Выдвигались предположения, что это отражение света на воде. Ок, можно все порубить - и направленный как лазер луч от солнца, и то, что он двигался независимо от камеры, причем траектория была по меньшей мере странная для перемещения блика - несколько раз менялась, и цвет, который ну прямо никак не совпадает с цветом солнечного света в космосе, и обвинить во всем океанские блики. Но вторая была в тот момент, когда камера пролетала где-то в районе перешейка между Африкой и Аравийским полуостровом - над Египтом. Над сушей, потому что, несмотря даже на облака, я замечал кое-где огни городов. Так что вариант с бликом и отражением от воды отпадает - в Египте нет такого размера водоемов.

Я уснул, так и не получив ответа -никого на тот момент это не заинтересовало, а наутро обнаружил новости об упавшем "метеорите" в Челябинске.
Вам это не кажется подозрительным? Особенно то, что такая хрень летает над всей планетой?

Ольга Жигарева

Действительно, есть странности в этой истории. .

"По информации работников АМСГ, диспетчеров ОВД, экипажей воздушных судов гражданской авиации в течение ночи над районом аэродрома г. Челябинска наблюдались пролеты светящихся неопознанных объектов. По сообщению начальника АМЦ Кольцово (г. Екатеринбург) ночью также наблюдались пролеты светящихся объектов. "

Арнольд Анистархов

Нет, конечно - какой еще метеорит!
из общих соображений:
1. откуда он такой отдельный взялся=?
2. массмедия оббрехаться бы должна - а тут тишинааа и не только "у нас", но и "у них"....
3. это так - на вскидку, а если еще покопать - подумать=? (системы обнаружения у военных, астрономы - любители, еще чего - нибудь, а=?)

Надежда Путякова

Камни не взрываются. Мощность взрыва- мегатонна. И тепловое излучение и ударная волна. Правды никто не узнает.