Луиза

Принято считать, что первое самостоятельное германское государство появилось вследствии.. . вследствии чего?

Олег Мягков

не в курсе. знаю, что вроде первым было готское гос-во в райне современной украины и то относительно. также и никто из историков не говорит о первых русских городах государствах до рюрика, хотя и были и намного раньше по тем же раскопках.

Да
Даша

Предположение: Первое самостоятельное германское государство появилось в эпоху раннего средневековья в с л ед с т в и е распада империи Карла Великого. После его смерти она разделилась на три самостоятельных государства: Францию, Лотарингию и Германию.