Chupa Chups

Первый императов Священной Римсой империи Оттон 1 также известен тем, что в 955....

Павел Чеберяк

одержал победу над венграми

Алена Аленушка

Он сумел одержать победу над Венгрией

Be
Beliz

В августе 955 году состоялась решающая схватка между германскими войсками возглавляемыми Оттоном и венграми. Активное участие в битве принял епископ Ульрих, призывавший германцев к борьбе с язычниками. В королевском войске находилась христианская святыня «Ангел».

Битва была выиграна благодаря решительности немцев безудержно стремящихся вперед. На главном направлении венгры не выдержали натиска и бежали. Воины Оттона преследовали врага и уничтожали, в плен не брали. После этого поражения венгры не могли оправиться и отказались от нападения на германские земли.