Алла

??? Ствол какого орудия и от какой бронетехники на снимке?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sergej Nesterow

Alejandro

Немецкий незавершённый проект танка E-100.При оснащении танка башней от «Мауса» вооружение должно было состоять из 150-мм пушки 15cm KwK 44 L/38 и спаренной с ней 75-мм пушки 7,5cm KwK 44 L/36,5. Выдвигались предложения установить на танк башню производства фирмы «Krupp», и тогда оснастить его 128-мм орудием 12,8cm KwK L/55, спаренным с 75-мм пушкой 7,5cm KwK L/24. Дополнительным вооружением в обоих вариантах становился пулемёт 7,92 мм СП MG 34.

Башню до конца войны изготовить не успели. Во время испытаний использовали груз, равный её предполагаемой массе.

Митя Алёшкин

калибр 6 (?) дюймов, гаубица самоходная с дульным тормозом

Alexey Senichev

это выхлопная труба с катализатором от танка на КДПВ. Очевидно, что в те древние времена конструкторы тоже заботились о содержании СО2 в выхлопах бронетехники...

Игорь Седенков

Давал ссылочку на сайт с ентой техникой. но так как проверяльщики ссылок не чешутся. то удалил.. . Извиняйте
P.S. И в комменте такая ж хренотень.