Наталья Воронова

Одно из важнейших сражений первой мировой войны называют именем русского военачальника

А) А. И. Деникин
В) А. А. Брусилов
С) М. В. Алексеев

Татьяна Сидорина

Набери в википедии Брусиловский прорыв.

Ек
Екатерина

Прорыв Бруссилова.

Наталия Паршикова

Бруси́ловский проры́в (Луцкий прорыв, 4-я Галицийская битва) — наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 3 июня — 22 августа 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии, и заняты Буковина и Восточная Галиция.