Александр Жирнаков

Краткое содержание" война и мир" срочно!!!

Андрей Лебедев

Расскажу на адаптированном языке. Короче, жил были были 3 семьи.

Одна таких крутых и богатых мажоров-князей - Балконские, у них отец - оч крутой шишка, сын Андрей, женатый на беременной тп Лизе, и сестра -религиозная фанатичка Мария, которая была серой мышкой, но с богатым внутренним миром. Так-то. Ах, да, все семейство живет на Лысых горах, автор как бы намекает.. .

Вторая семья разорившихся графов, но с тучей детей - Ростовы. Николай - старший сын, пошел служить, весь такой правильный, хозяйственный, но как офицер не айс. Сами знаете, как там в армии. Вера - самая меркантильная и нелюбимая дочь в семье, потому что выскочила замуж за богатого хрыща, не по любви. А любовь для Ростовых - это очень-очень важно, поэтому они Веру осуждали между собой. Соня - не родная дочь, воспитанница, которая так и просидит всю жизнь без приданного и никто ее не возьмет замуж. Петенька, который умер потом. И Наташа Ростова - главная героиня, но та еще вертихвостка.. . Живут в Отрадном или Отрыжке, как сейчас его называют ласково Москвичи.

Третья семья, тоже мажоров, Курагиных, взяточников и просто не хороших людей. Отец - князь Василий Сергеевич, который только и думал, где денег побольше взять. Элен - его дочь и самая гламурная тп в светском обществе и признанная красавица с куриными мозгами, Анотоль и Ипполит - его сыновья, мажористые глупые бабники. Папаша всех своих спиногрызов хочет пристроить куда-нибудь.

Еще есть Пьер Безухов, милый добрый толстячок, которому на голову свалилось невиданное наследство. Самый няшный.

Итак, сюжет. Первый том:

Начинается все с пати у Анны Павловны в Питере, где все эти мажоры тусуются и выпендриваются между собой. Вначале ничего не понятно, потому что их речь наполовину по-французски. Самые няши там Андрей и Пьер, но они быстро сваливают. Они лучшие друзья, обсуждают жизнь, Андрей жалуется ему, что женился на тп и хочет свалить от нее и не адекватного отца на Войну.

Ах, да в это время идет война, а эти мажоры говорят по-французски. Автор как бы намекает, какие они лицемеры.

Потом все узнают, что помер старичок - граф Безруков. Будучи все родственниками, Курагины и еще какие-то дворяне Мамонтовы срутся за наследство, но ВНЕЗАПНО хитрый дед завещает все свое богатство Пьеру. Таким образом из унылого Лени из "Вороненных" Пьер превращается в крутого завидного мужика.

Дальше действия происходят в Австрии, где служит Андрей Балконский и Николай Ростов. Туда приезжает Кутузов, оценивает шмот солдат и понимает, что такие нищеброды не готовы к эпической битве. Поэтому в битве под Браунау наши с криками бегут, сжигая за собой мосты. Это был тот самый фейл, о котором говорил Кутузов, но другим офицерам было ж пофиг.

Потом наступило эпические Шенграбенское сражение и сражение под Аустерлицем. Андрея нехило жахнуло по бошке, он пялился на небо и рассуждал над смыслом жизни. Потом еще и с дубом общается, бедняжка.

Тем временем в Питере Элен распускает всю энергию своих феромонов на Пьера, тот тут же женится на тп. Князь Василий доволен, и останавливается не намерен - решил женить Анотоля на сестре Андрея - Марии. Но она послала этого бабника в пень и стала жить с отцом, как и всегда.

Дальше Андрюша полюбит Наташу, но не женится на ней, а что-то промямлит про "нам не нужно торопиться, я еще не готов, вдруг ты такая же тп, как Лиза.. . Я слишком нежен, чтобы мой идеал тян был снова разрушен... ". Наташа расстраивается и начинает блудить с Анотолем. Андрей в ярости, но, увидев, что после войны красавец Антоль без ноги остался, все ему прощает. Потом и Андрюша помер. Пьер посылает нафиг Элен, как Андрей Лизу, становится супергероем - чистит Москву от французов, когда она горит. папаша Андрея тоже помер, Мария устраивает дома госпиталь для солдат, знакомится с Николаем Ростовым, у них любовь. Наташа выходит замуж за Пьера. В конце рассказывается о том, как у них все супер гуд.

P.S. Лучше сама прочитай, а то будешь, как Элен и Лиза потом!

Сергей Я

и мир.

Действия I тома описывают события войны в союзе с Австрией против Наполеона в 1805—1807 годах.

Второй том можно поистине назвать единственным «мирным» во всем романе. Во II томе Л. Н. Толстой отображает жизнь героев между 1806 и 1812 годами. Большая часть его посвящена личным отношениям героев, теме любви и поиска смысла жизни.