Михаил Приображенский

Выдающийся немецкий государственный деятель 19 века О. фон Бисмарк был послом в этом государстве.

Павел Братышев

...планам Бисмарка не суждено было осуществиться, и его отправили послом в Россию.

Роман Манышев

Бисмарк был послом в России и много по ней путешествовал. Дома в Германии один из знакомых спросил его:
- Ну и как путешествовалось по России?
- Запрягают долго, ездят быстро, - ответствовал фон Бисмарк.

Алексей

аперепр

Na
Natka

В России

Алексей Белый

Это была Россия

Юл
Юлия

Россия ( тоже золотое руно

Юл
Юлия

князь, политик, государственный деятель, первый канцлер Германской империи (второго рейха) , прозванный «железным канцлером» . Имел почётный чин (мирное время) прусского генерал-полковника в ранге генерал-фельдмаршала (20 марта 1890).
В Прусском королевстве Бисмарк заслужил среди консерваторов славу представителя интересов юнкеров, служил дипломатом (1851—1862 гг. ) во времена реакции. В 1862 был назначен министром-председателем правительства Пруссии. Во время конституционного кризиса выступал против либералов в защиту монархии. Будучи министром иностранных дел, превратил Пруссию в доминирующую силу в Германии после Датской войны 1864 г. В Франко-прусской войне 1870—1871 гг. выступал движущей силой решения германского вопроса по малогерманскому пути и участвовал в создании Второго Рейха.
Находясь на посту рейхсканцлера и прусского министра-председателя, он имел значительное влияние на политику созданного Рейха вплоть до своей отставки в 1890 г. Во внешней политике Бисмарк придерживался принципа баланса сил (или европейского равновесия, см. Система союзов Бисмарка)

Ал
Александра

конечно россия

Жека Миронов

ответ: с) Россия.