Оксана Радько

собрать первоклассника в школу обошлось 30 000 руб. а что делать тем у кого их нет?

я уж молчу, чтоб дать ребенка в детсад. официально бесплатно, а в итоге. на развите садика и охрану заранее 6 000 иначе нет мест в вашем районе, а по распределению только в другой части города. хотя и там не бесплатно. теперь и суть вопроса, не проще ли узаконить эти взятки и чтоб через кассу? и всем хорошо и честно

Ал
Алексей

А нехрен плодить нищету. Нет денег - жри таблетки и юзай гандошки

Катерина Базанова

вы ему что, мерседес купили?!:) )
что значит собрать? до этого он у вас что. в разобранном виде находился?!:)

Олег Тихончик

да не давай и собери необходимое. Не понтись.

Мария Баулина

будет тоже самое, только еще и в кассу

Макс Толокин

Голосуй за Солнцеликого! Он поднимет вас с колен. . И уложит в гроб.

Павел Гандраман

Дай волю ворам поидут по дворам

Shahzoda

Трепло. Ты хоть на рынок то выходил. Или костюм от Армани прикупил, да ручку с золотым пером.

Alexey К*******

Идите в банки к нашей влоасти и под 16 %, займите деньжат, а через пару лет вернёте вместо 30 т р все 120 или вниз головой с моста, как женщина с Ростовской области собрала в школу четверых детей и покончила собой из за нищиты.

Маргарита Таранова

А можете написать расценки? Т. е. сколько на одежду, сколько на учебники, сколько школе. Просто интересно какие нынче цены.

Шоxруx Шох

валить с этой страны где есть посёлки без электричества, пособия безработным-500 рублей и при том что до хрена газа и нефти

Анастасия Комарова

А почему бы в каждой школе не сделать сбор старых школьных вещей и принадлежностей, которые стали не нужны и которые необходимы малоимущим?

Елена Прорубникова

погодите, цыплят по осени считают.
Сейчас начнется - бесплатных учебников не всем хватит, прошлогодние учебники устарели поэтому покупайте учебники таких-то издательств за этот год, на ремонт школы (класса) нужно деньги собрать. .
В этом году второй сын в нулевой класс пойдет, так что учитывая опыт старшего сына, я пока-что не расслабляюсь.
Переживем конечно, но в 21-ом веке живем, а такой анахронизм в образовательной сфере - аля 90-ые.

Любовь Гробман

a ya potratila 30 dollarov: uchebniki besplatno shkola vidaet, avtobus shkol'nii besplatno, kancelyariya besplatnaya- shkola vidaet, formi net, sborov na remonti, fondi klassov tozhe net

Игорь Пягай

Об этом надо думать ДО рождения малыша, а не ПОСЛЕ. А когда ребятенок УЖЕ родился, то надо не жаловаться, а РАБОТАТЬ.

Оксана Исаева

Я херею от ваших затрат, называется пиздец... интересно что вы покупали.