Руслан Руслан

Почему когда нагружается центральный процессор, компьютер издаёт продолжительные скрипы.

Intresni Niobicni

Это не процессор. Это жесткий диск сркипит скоро сломаецца

Павел Жидиков

Ну как же, Вам если мешок муки на плечи взвалить, небось, тоже кряхтеть будете. 😉
А если серьёзно, то, это не процессор скрипит, а возможно, вентилятор процессора.
Обороты вентилятора регулируются термодатчиком контролирующим температуру процессора. Вы процессор подгрузите - температура его вырастет - обороты вентилятора увеличатся. А вот как вентилятор работает на разных режимах, тут и могут укрываться причины изменившегося звука.