Mechislav Bolf

ЧТО такое Формация и Цивилизация? Объясните доступно, на пальцах! Столько литры прочитала - вообще ничё не поняла.

только не надо мне голый текст кидать с определениями! я всё это читала, но хоть ты тресни, решаю задания ЕГЭ и ничего не знаю по этой теме

Елена Рогалева

Цивилизация - это третий период мировой истории после дикости и варварства. Этот период характеризуется общественным сознанием, и его основными признаками являются религия и территория. А формация - это определенный этап, шаг в цивилизации.