Александр Руденок

сколько слов можна составить из слова гидроэлектростанция

Дарья Вовк

гидра
гид
дар
рад
лектор
рост
тост
торт
рот
тор
рис
нисан
кегля
гад
дог
род
ряд
станция
три
и много очень еще

Nataly Barysheva

На мой взгляд 38 слов (конечно можно и больше) такие как: гид, рок, сок, лекция, станция, рот, трон, кот, гидра, Лена, Аня, Яна, Катя, Оля, гиря, крот, ток, рост, танцор, род, лак, танец, цена, сок, коса, донор, нора, Соня, станок, нога, столица, дар, рис, сила, лиса, родина, гнида, гад,...

Виталий Логвиненко

Много можно составить, не буду брать 3х буквенные, иначе будет нескончаемый список )))
электростанция, станция, ядро, интеграл, локация, гидростанция, консолидация, сеялка, эгоцентрик, тяга, энтерология, канцелярия, радио, радиостанция, солнце, нектар, регистрация, стенокардия, тетрациклин, тир, кардиология, координата, координация, кредит, кредитация, кредитор, диктор, ректор, нота, тело, локация, нитка, кретин, кино, артист, киноартист, киносериал, сериал, кинотеатр, театр, кларнет, коридор, корсет, сера, кора, крен, клин, деклинация, нация, диета, диетолог, диетология, директор, директорат, директория, дирекция, диагност, диктатор, династия, доктрина, достаток, индекс, индексатор, индексация, интегратор, интеграция, ориентир, ориентация, оркестр, оркестрант, сканер, траектория, транслятор, токсин, киста, голод, голодранец, эгоист, эгоцентрик, центр, электрон, токсин, ток, кот, крот, дилер, лидер, нарколог, наркология, радиолог, редактор, редакция, релакс, ресторан, риторика, негр, тоска, доска, носок, норка, достаток, недостаток, остаток, содрогание, трогание, редактор, соредактор, ректор, среда, сорт, трос, торс, рост, линия, анекдот, астрология, радиология, радио, ролик, центр, ресторан, игра, игротека, игрок, игла, идеал, диалект, интеграл, истерика гиря, рекорд, акция, ринг, ранг, рокотание, экология, экстернат, стратег, эритроцит, однолетка, сетка, детка, око, околесица, колесница, колесо, лес, сено, село, оргстекло, осетр, икра, икринка, игра, Индия, отрицание, тир, оттирание, кардиолог, категория, гора, колесница, титр, корона, крона, коронация, крест, крестница, литератор, логика, логистика, декор, декоратор, декорация, кислота, дистанция, сгорание, историк, история, доктор, докторат, достояние, идея, идеолог, идеология, ингалятор, индикатор, гид, гиря, град, грек, гериатрия, героин, героиня, тракт, клин, клон, кран, игрок, игра, игротека, цикл, циклон, циклоп, голод, голодание, гостиница, гостинец, толстяк, треск, секция, тростинка, тест, недотрога, литр, лоск, синтетика, клон, слон, стол, столетник, стратег, стратегия, телятина, ослятина, сдирание, скиталец, скитание, скот, сток, сокол, солдат, соратник, родня, сторона, гасконец, гирлянда, гитарист, глицерин, глотание, гора, одинокая, оратория, орган, отдел, оригинал, ориентир, осетр, лед, стирка, эгоист, экология, электрод, электрон, эстетика, ягодица, ягода, единорог ...и многие многие другие.

Tanushka Skorokhodova

гидроэлектростанции

Виолетта Иванова

Много. ) А из этого вообще море:
"метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин"

Капец полный :))

Альфия Левина

Три слова. Гидравлика, электричество, станция.

Николай

электростанция
станция
электрон
астрология
астролог
кларнет
солнце
корона
лекция
настил
колено
лектор
танцор
народ
горка
город
ретро
стена
налет
ролик
нация
лента
танец
голод
крона
эклер
рондо
рост
кора
кета
торс
гора
долг
трон
роса
окно
сорт
трос
ядро
сода
стан
стен
рота
цена
сток
сало
цирк
лорд
тело
торт
карт
лист
елка
цикл
ранг
река
кран
рот
тор
род
рок
рак
ток
кот
акр
гид
кар
гол
рог
кол
сэр
сор
ряд
год
оса
ар
як
ил
го