Наталья Незлобина

Как убрать запах бензина от скутера?

Мой скутер (китай, GX City) стоит в "предбаннике" перед четырьмя квартирами, но от него пахнет бензином. Как можно бороться с этим?

Не буду же я каждые 5 минут бегать туда с освежителем.
А автошампунем мою раз в 1-2 недели по мере загрязнения.

Говорят, японские более вонючие (

Наталья Шолохова

чаше мыть с применением авто-шампуня!!!

Мария Гнездилова

освежителем воздуха

Елена Удалова

Это же элементарно - перестать заливать в него бензин. 🙂

Ну а так, хрен ты от этого избавишься. Это же дешевое китайское барахло. Купи Ямаху, например, даже старую, и не будет таких проблем. Я свою Ямаху тоже в подъезде держал - никто не жаловался.

Не знаю, что там говорят, но моя практически не воняла. Ну разве что прям совсем уже в нее носом залезть, а так, просто проходя мимо, запах не чувствовался. Может быть, конечно, это мне просто так повезло.. . 🙂

Жанна Сулейманова

возможно, где-то течёт безин оттуда, вот и воняет.
Чтобы найти и устранить причину сними пластик, вычисти двигатель, и вообще все потроха внутри. Сними корпус воздушного фильтра, разбери, и тоже промой.
У меня мопедка китайская в квартире два сезона зимовала, прямо в комнате . И масло было в двигателе, и бензин в баке - не воняло ничего.
Перед тем, как домой тащить, я заехал на мойку, вымыл всё (не разбирал, конечно) . Правда, надо после этой процедуры долго всё сушить. Иначе своим ходом не уедешь.

Дмитрий Баев

это, наверное не бензином пахнет, а новым пластиком! бензином пахнуть не должно вообще! (у меня по крайней мере не пахнет) значит где то подтекает, может крышка не герметична, или шланги не плотно к патрубкам