Ольга Свистунова

Как называется предмет которым накрывают блюда? Ну знаете обычно в мльтиках и фильмах такие есть. Полусфера с ручкой.

Анна Пестова

Баранчик - глубокая металлическая посуда с крышкой для подачи приготовленного блюда на стол.

Юлия Тихонова

Клош (или колпак)

Anna Berry

Сервировочный колпак.

Лёха

)))) так и называется - КРЫШКА)))))))))))

L7
Loki 75

В ресторанах где я работала называли КЛОШ (а мы, повара-клуша!).

Ганна Нешатаева

Обычно это блюдо с крышкой. Называется баранчик. Бывают круглыми и овальными.

Татьяна Моисеева

это клош. . Права Анна.