Наталья Голубкова

Температура 39-40,давление 250-100, голова болит и кружиться, горло болит сопли рекой. Какие таблетки принять (сейчас)?

Я собираюсь кушать:

ацетилсолециловую кислоту 1 таб (говорят от жара помогает)

Парацетамол 1 шт - от головной боли

От давления - ?

От горла - ?

Что мне купить в аптеке?

Ол
Ольга

Цианистый калий и не мучайся.

Ме
Мехровар

Наверное жаропонижающее, и мочегонные препараты, чтобы давление снизить... ну а когда спадёт температура и давление, лечить непосредственно простуду: горло, сопли.. .
а вообще лучше вызовите скорую.... с таким давлением шутки плохо... это очень высокое давление... норма давления 120 на 80, плюс минус 10 в зависимости от ваших индвивидуальных особенностей.... так что вызызвайте лучше скорую!!!!

Юрец Лукьянчук

жаропонижающее. и гипотензивное

Valera Novikov

да у Вас грипп, батенька. Парацетомол по 2 штуки, но не превышая суточную норму, больше 8 таблеток в сутки НЕЛЬЗЯ!! ! От температуры натрите ступни разбавленным уксусом и пейте много жидкости-она снижает жар.
От давления может врач только выписать. От себя могу посоветовать настойку боярышника, зеленый чай. Но давление ооояень высокое. Вызовите скорую!! ! От горла солью полоскать.

Елена Румянцева

неужели вам инстинкт самосохранения не подсказывает, что в таком состоянии надо скорую вызывать и в стационар ехать?..