Саня

из -за чего случилось это?

.сходила в солярий намазалась кремом с муравьиной кислотой, знаю что должно выступить покраснение и колики.... а в добавок мне стало плохо сердце сильно билось и думала щас упаду в обморок могло это произойти от этого и почему?

Олег

Классический случай. объясняю на пальцах. в народе муравьиная кислота (там ее нет!!!! и не кислотой называют, а эффектом - муравьиный эффект! ) это тингл-компоненты. Чаще всего экстракты перца, в дорогих кремах другие. Эти крема самые сильные. Но ими нельзя часто пользоваться (чаще пары раз в 2 недели) , иначе можно получиь нарушение пигментации. Посмотрите болезнь витилиго-увидите как примерно оно может выглядеть. Почему стало плохо? Эти крема нельзя наносить на грудь. Компоненты тингл-косметики усиливают кровообращение, отсюда кровь быстрее насыщается кислородом, отсюда вы лучше загораете. НО не в область груди, где сердце, для него загар и так нагрузка, а тут бешеные тингл-крема. + если вы с тинглом заораете, уменьшайте время загара минуты на 3 точно. Опять же может стать плохо, обгореть можно.

Олег Бекренев

не ходите вообще в солярий это вредно!! лучше крема))