Да
Дашенька

Помогите мне с графиком пожалуйста!

1. Как из графика функций у=х (в квадрате) , получить график функций у=-х (в квадрате) .

2. Начертите график функций у=2х (в кубе) , составьте таблицу значений функций и опишите свойства функций.

3. Начертите в одной сиситеме графики функций у=х (в кубе) и у=х (в пятой степени) . При каких значениях аргумента будет выполнено неравенство: х (в кубе) больше х (в пятой степени) , и х (в кубе) меньше х ( в пятой степени)

Олег *

вкратце о графиках функций. Если что-то зависит от чего-то, то на математическом языке что-то называется функцией 👍, а чего-то - аргументом (x). Так вот, что бы хоть как-то представить (увидеть) как что-то зависит от чего - то (или на математическом языке более кратко f=f(x)) рисуют графики (графики функций) . Подобным образом могу рассказать и про построение этих графиков и как решать эти задачи, но не буду, слишком это долго...