Роман

Почему арабы не смогли исламизировать жителей пиренейского полуострова?

Алексей Федосов

все еще впереди
ислам шагает по планете

Андрей Курдяев

Почитай про создание Святой Испанской Инквизиции. Её цели и работа. Кто кого ещё крестить будет: -)

Виктория Каста

Потому что испанцы были христианами. А опыт показывает, что христиан тяжело победить! Вон в Египте много коптов христиан, в Турции есть православные, и до сих пор существует Констатинопольская Православная Церковь, в Иерусалиме тоже много христиан, несмотря на то что арабы завоёвывали.

Александр Баженов

Много воли дали.... огнём и мечом надо было....

Анна Галкина

Они сначала смогли.. . А потом оттуда их попросили мечами и огнём...

Надежда Соловьёва

там много евреев оказалось,,,

Зикрилло Хасанов

Их оттуда прогнали. А потом это ещё вопрос, какую религию исповедовали арабы в те времена, когда жили на Пиренеях...