Дима

как думаете, устраиваться или нет. я почти полгода работаю секретарем. но не оформлена по трудовой. трудовой еще даже

нету. но не знаю, хочу устроиться на другую работу, например помощником менеджера. но не знаю, как лучше поступить - завести здесь трудовую или нет. это не помешает - запись что я работала секретарем? просто один человек мне сказал что это может испортить дальнейшую карьеру. это как работать грузчиком и потом прийти на нормальную должность устраиваться. как вы думаете?

Павел Кольцов

какая чушь. . кстати-раз ты сейчас без трудовой-считается что ты вааще не работаешь. и опыта никакого нет. это еще хуже

Павел ____________

надо оформить трудовую

Александр Бисяев

а что плохого в работе секретарем? вот я по образованию (среднее-специальное ) секретать. а вот по поводу что испортите, ничего не испортите, пенсия считается от самой большой зарплаты.

Max Koltunov

А где вы видели, что бы с начала трудовой книжки шла запись * Генеральный директор? То, что у вас сейчас называется * Делать себе карьеру*

Гюляр Гейдарли

Катя. если Вы не писали заявления о приеме на работу, то никто Вам не оформит трудовую книжку. Если заявление подписано работодателем, то Вы по закону должны быть оформлены и Вам должны выдать трудовую книжку. Полагаю, что для начала трудовой деятельности должность секретаря не оскорбительна и не помешает Вашему карьерному росту. Для карьерного роста необходимо минимум 8-10 лет. Так что в Вашей трудовой книжке появится не одна запись. Удачи Вам.

Станислав

а чем эта запись испортит труд. книжку? чушь какая то.. .

оформляй книжку, без нее тебя даже могут и не взять помощником менеджера, т. к. будут считать что у тебя нет опыта работы.