Серёга Горбулин

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии состоит из четырех стран. Какие это страны ?

Дмитрий Мельников

Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия

Иван

Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны») : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.