Марина С...

Какой остров в Карибском море в 17в считался главной столицей пиратов? Если смотреть с о-ва Гаити, он похож на черепаху.

Виталий Соснин

Тортуга. Название острова произошло от его формы — при взгляде с Эспаньолы он напоминал гигантскую морскую черепаху. В XVII веке остров Тортю (тогда Тортуга) являлся крупным центром пиратства в Карибском море.

Ол
Оленька

остров Тортуга.
его название и переводится как "черепаха"