Roman

О чём просил Пугачёва Гринёв?

Любовь Побат

да не о чем не просил, наоборот от шубы отказывался

Наталия Пучинина

Настя, ну нежто неитересно прочитать Капитанскую дочку А. С. Пушкина. Это совершенно не объемное произведение (повесть) .

Гринёв самим фактом своего общения с Пугачёвым как бы постоянно приглашает его покаяться. Эта назойливо открытая возможность мучительна для Пугачёва, как кровоточащая рана. Но приносит она одновременно с собой и облегчающее умиротворение. Воспользовавшись случаем Гринев говорит Пугачеву: "Слушай - как тебя назвать, не знаю, да и знать не хочу.. . Но Бог видит, что жизнию моей рад бы я заплатить тебе за то, что ты для меня сделал. Только не требуй того, что противно чести моей и христианской совести. Ты мой благодетель. Доверши как начал: отпусти меня с бедной сиротою, куда нам Бог путь укажет. А мы, где бы ты ни был и что бы с тобою ни случилось, каждый день будем Бога молить о спасении грешной твоей души. " Гринев просит, почти требует: Пугачев, будь человеком, доведи до конца доброе дело, которое ты начал. Уже и не важно то, кто ты есть на самом деле и какие опасные игры играешь ты с людьми и с историей.. . И Пугачёв понимает, что есть кто-то в мире, чья молитва о буйной его головушке вечной, несгорающей свечкой будет гореть перед Богом! Значит, уже не "кровопийца" только!. . Суровая душа Пугачева была тронута.

Дмитрий Наседкин

Гринёв просил пугачёва ему отсосать, тот отказался, в итоге вызвал на дуэль и как известно КОНЕЦ той дуэли печален.... печален сей КОНЕЦ

Оксана Мерзликина

что бы Пугачев его не убивал ибо тот ему шубу подарил *О*