Алла Туганова

Какая аллегория у басни Крылова "Квартет"?

Алексей Белый

В басне И. А. Крылова "Квартет" аллегорически изображены лица, которые берутся не за своё дело.
В басне, пародируется Государственный совет, созданный в 1801 году, и его четыре департамента:
Проказница-Мартышка, Осел, Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть
Квартет,. .
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

Действительно, что же ожидает такой квартет-совет в будущем, если во главе его поставлены столь разные животные.