А.
Артемида .

подскажите пожалусто что нужно сделать компьютер греется, как улутшить охлаждение,???

Lemand

полная прочистка кулеров, смазка вентиляторов, смена термопасты, установка доп вентиляторов
как крайние меры покупка новых кулеров на проц и видео карту

Ни
Никита

Компьютер греется это всмысле процессор, видеокарта, чип или что? Или сам корпус? Вообще для начала нужно пропылесосить его тщательно ( только обязательно выключите его, и для надёжности отключите от розетки) . Прочистить радиаторы ( на процессоре, на видеокарте) , убедиться что все кулеры ( вентиляторы ) работают. Если всё равно будет греться - возможно придётся менять термопасту на процессоре. Но вообще компьютер под нагрузкой всегда греется, главное чтобы это было в пределах разумного. Если выше 70 градусов не поднимается температура, то можно просто пропылесосить и больше ничего не делать. Если хотите улучшить охлаждение, поставьте один вентилятор на вдув воздуха ( снизу ) и второй более мощный вентилятор на выдув ( обычно на задней стенке корпуса, как правило он стоит всегда ), тогда воздух будет заметно лучше циркулировать в корпусе.

Ta
Talant

Во первых прочисти кулер и радиатор от пыли (если на видюхе такая имеется то тоже) и масло от кулера проверь 🙂 и все будет как надо: ) ну а если разогнал проц то уже кулер надо менять 🙂