Анастасия Немкова

Здравствуйте! Пожалуйста объясните как переделать конструкцию активного залога в пассивную.

Сергей Блинов

Пожалуйста
Допустим есть предложение в действительном залоге:
She cleans the room every Saturday.(Она убирает комнату каждую субботу) .
В страдательном залоге подлежащим становится дополнение, т. е. The room
Далее по формуле страдат. залога изменяем сказуемое, т. е глагол clean ставится в 3 форму, а перед ним is,т. к. формула с. з. - вспомогательный глагол be и смысловой в 3 форме. Форма глагола be будет меняться в зависимости от времени.
В итоге получаем The room is cleaned every Saturday.