Роман Скрыпников

рт помогите решить задачу по математике

Ученики Фёдоров, Сидоров и Петров входили в сборную школы по шахматам. Имена этих участников были Фёдор, Сидор и Пётр. Известно. что фамилии Фёдора не Петров, волосы у Сидора рыжего цвета и учится он в 6 классе; Петров учится в 7 классе, а волосы у Фёдорова чёрного цвета Укажите фамилию и имя каждогомальчика

Юлия Куницына

фёдор Фёдоров, Сидор Сидоров, Пётр Петров

Дмитрий Опарин

фёдор Фёдоров, Сидор Сидоров, Пётр Петров

Риита Радикова

Фёдор Фёдоров, Сидор Сидоров, Пётр Петров.

Объяснение: у меня получилось потому что, я начертила таблицу. Известно то, что фамилия Фёдора не Петров. Ставим минус, значит, Петровом будет либо Сидор либо Пётр. Сидор не может быть Федоровом потому что, у него рыжие волосы, а не чёрные. Если, Сидор в 6 классе он не может быть Петровым, значит Петров это Пётр. И так у нас получается Петр Петров. Раз у Сидора рыжие волосы он Сидоров, а Федр тогда будет Федоров. Надеюсь помогла.

Галина Тихонова

Федор Федоров, Сидор Сидоров, Пётр Петров