Татьяна Надина

Что такое измерительные мензурки?

Мария Фортунатова

Мензурка - мерная посуда, которая является неотъемлемой составляющей любой лаборатории. Среди лабораторной измерительной посуды мензурки – одни из наиболее популярных товаров. Они активно применяются в школах и в медицинских учреждениях.
Мензурка служит для измерения объемов различных жидкостей. Мензурки представляют собой стеклянный сосуд, выполненный в виде конуса. Мензурка имеет шкалу коричневого цвета, устойчивую к любым воздействиям и позволяющую провести измерение (отмерить) ориентировочного объема жидкости. Такая особенность мензурок говорит об общей вместимости сосуда. Объем мензурки может быть абсолютно разным, в зависимости от целей ее использования.

Юлия Алимханова

Это измерительная лабораторная посуда. Мензурка служит для измерения объемов различных жидкостей. Мензурки представляют собой стеклянный сосуд, выполненный в виде конуса. Мензурки имеют шкалу коричневого цвета, устойчивую к любым воздействиям и позволяющую отмерить точный объем жидкости. Такая шкала мензурок говорит об общей вместимости сосуда. Объем подобной посуды может быть абсолютно разным, в зависимости от целей ее использования. Объем мензурок варьируется от 50 мл до 1 литра