Люба Королева

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по литературе просто завтра у дочки контрольная ?!

Очень переживаю. Надеюсь вы не затруднитесь ответить на такие вопросы: произведение "Кладовая солнца". 1) Где и когда происходит действие в "кладовой солнца" ? 2)Вспомните художественные образы; отдельные эпизоды ;которые можно назвать сказочными. Подумайте ; какую роль они играют в произведении? 3) Что в этой сказке является былью? 1) РАЗБЕРЁМСЯ В ПРОЧИТАННОМ: 1) Что автор говорит о насте и Митраше в самом начале своего произведения? Какой смысл вкладывает он в словосочетания "золотая курочка" и "мужичок-в-мешочке" ? 2) Найдите сравнения и эпитеты ; которые помогают понять авторское отношение к Насте и Митраше . Какие черты этих детей особенно дороги автору? 3) Вспомните ; как жили Настя и Митраша после смерти родителей? Что было особенно удивительным в их жизни? 4) расскажите о споре Насти и Митраши. можно ли догадаться; на чей стороне автор? 5)Что заставило Митрашу пойти по неизведанной тропе? Почему он попал в беду? Как автор относится к Митраше в этой истории? Ваши предложения подтвердите словами автора? 6) Как вела себя Настя ;оказавшись одна? Почему она забыла о Митраше? Что осуждается автором? 7)Зачем писатель вставляет в своё повествование рассказ о ели и сосне ; растущих вместе? Почему это сообщение помещено в самом начале описания пути героев? 😎 Как автор описывает Блудово болото? Какой смысл вкладывает он в словосочетание "кладовая солнца" ? 9) Прочитайте описание природы после эпизода "Ссора детей" (со слов "Тогда серая хмарь плотно надвинулась ..." до слов "завыли ;застонали"). Как автор относится к происходящему? 10) Как Травка пришла на помощь к человеку? 11) СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ: 1) Первоначально "Кладовая солнца" называлась " Друг человека" . Как вы думаете ; почему М. М. Пришвин отказался от этого названия? 2) Какой смысл вложил писатель в выражение "сказка-быль" ? 3) Как вы понимаете выражение "Эта правда есть правда вековечной суровой борьбы людей за любовь" ? знаю конечно никто не ответит на эти вопросы потому ни кто нибудит ломать голову.

Ан
Аннушка

Вы исдеваетесь? Мы школу закончили и даже год этот забыли 🙂

Vip

простите, а дочка-то прочитала произведение? ?
неужели вы думаете, здесь кто-то будет голову ломать
в свой выходной день над Этим))))

Надя

Мама бы уже прочитала бы и ответила сама, чем все это набирать))))))

Ал
Алла

пускай сама читает и отвечает!! скорее всего дочка это ты сама)))

Ле
Лейсан

Прочитайте краткое содержание и все) даже когда я училась они уже были.