Анна Кириенко

Подскажите когда день матери

Вархуил Вархуилов

День матери в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября

Роберт Усманов

День матери — международный праздник в честь матерей.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Германии в 2012 году — 13 мая.