Соломенко Виталий

Почему амплитуда одинаковая при колебаниях?

Макс Хомяк

В затухающих колебаниях, уменьшается амплитуда.
Для поддежки амплитуды нужен генератор.

Bek-1 Djon

Интересно было бы увидеть такое! Трение, растяжение подвеса - даже в безвоздушном пространстве такого не бывает.

Оксана Беленкова

особенно это видно через несколько часов!!!

Евгений

Потому что трения нет или оно мало --> значит энергия сохраняется, а энергия колебаний пропорциональна квадрату амплитуды (кинетическая энергия = m*V^2/2 ~ A^2, где А ---амплитуда колебаний.)