Константин Юрин

Какой боксёрский боевой шлем лучше?

Подскажите люди пожалуйста какой боевой шлем нужно выбрать в магазине, чтобы он лучше защищал на боксёрских соревнованиях? С удовольствием прочитаю ваш опыт с выбором шлемов.

Диана

Ни один из боксерких шлемов, каким бы дорогим он ни был, и какой бы производитель его ни выпустил, не является панацеей от пропущенных ударов.

Мастерство боксерской техники, ваша реакция, чувство дистанции и 100% сконцентрированность — вот единственная надежная защита от травм в боксе.

Тем не менее, боксерский шлем несет важную составляющую в защите. Он смягчает силу от удара на 25-50%. Он практически полностью предотвращает риск «сечки» надбровных дуг, рассечений на лбу. Он защищает слабые хрящевые мышцы ушей от переломов, а также спасает от травм барабанной перепонки. Шлемы в «мексиканском стиле» уменьшают риск травм носа, «фулфэйсы» вдобавок к этому защищают челюсти и подбородок. Боксерские шлема с «бампером» объединяют в себе все предыдущие качества. Но как при всем разнообразии боксерской экипировки выбрать именно тот боксерский шлем, который станет вашим помощником на тренировках? Сегодня мы рассмотрим основные типы и примеры боксерских шлемов.