Гена Пролит

помогите придумать рассказ о феврале

Злой Смайл

фантазируйте.. .

ФЕВРАЛИ Будет новый февраль над землёй вьюжить, \ И в последний раз на дворе кружить. \ Поздно ночью, когда ещё март в пути, \ Распахни, друг, окно. Терпеливо жди. \ Вот упала на снег капелька весны. \ И хрустальной становится ночь. \ Ты по каплям в ладони судьбу собери\ Ту, что дарит нам первый дождь. Ришат Гилязов БАРДЫ РУ Самый первый дождь после хмурой зимы

И Как незаметно день за днем год пролетает... \Вот уж и март за февралем скоро растает. \Будто вчера мела пурга, выли метели, \А на полях уже снега вдруг потемнели. Александр Суханов БАРДЫ РУ \\Вальс "Да ну"

ИВ каком-то феврале, \ не столь уж отдалённом, \ Стоял я в очереди ветеранов ВОВ, \ Чтоб отовариться по именным талонам\ И вспомнить \ несколько английских слов. Виктор Коваль «Знамя» 1999, №12 В каком-то феврале,

февралиНо мне сказал приятель: \- Плюнь, \у нас в стране всегда июнь. \В краю потомственных вралей\и не бывает февралей. \А то, что на дворе февраль, \тебе сказал приезжий враль. Илья Войтоветский

Что же дают\ за февраль, \ за работу, \ за то, \ что с фронтов\ не бежишь? -\ Шиш. Владимир Маяковский 1927 Хорошо! \Октябрьская поэма

Дон Педро\ День добрый, Бенедикт. Но что с тобой? \ Ты смотришь февралем; морозом, бурей\ И тучами лицо твое мрачится. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник Много шума из ничего

Теперь февраль. Прижизненно влюбленный \ ты губы жмешь и славишь свой удел. \ Он вовремя и он тебя поймет... \ Воронья тройка вертит небосвод.. . Петр Чейгин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б ИЗ КНИГИ "ПЕРНАТЫЙ СНЕГ"\Воронья двойка, тройка с пристяжной

Свистящий и режущий, режь и свисти, \ Сжигай мою душу, февраль! \ Пока я, как снег, не растаю в горсти, \ Расти и врастай в меня, враль! Олег Охапкин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВТОРОЙ ОРФИЧЕСКИЙ ГИМН ФЕВРАЛЮ

От деревьев тени. \ В воздухе вода. \ Ветерок заденет —\ Скрипнут ворота. \ Мы пришли, однако, \ В теплом феврале\ Белая бумага\ Снега на горе. \ На салазках едем —\ Сторонись, народ! Галина Метелева

В ночь зимнюю февральскую глухую \ Меня носила снежная метель \ На дикую пустую мостовую -\ В холодную и хищную постель. \ Петр Брандт 1973 "У Голубой лагуны". Том 4A. Я варвар, я германец, сызмальства

Российская стужа, норд-ост колотун \ Убьет меня гилью и тьмой, \ Зане я касался орфических струн, \ И дух мой не сжился с тюрьмой. Олег Охапкин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВТОРОЙ ОРФИЧЕСКИЙ ГИМН ФЕВРАЛЮ
февраль Начиналось все в нежном феврале, \ А кончалось под другой звездой. \ Писали мертвым кольцом на стекле, \ И утром буквы смывал — прибой. \ Целовались в странных масках, \ Под черной вуалью — алый рот. \ Огонь Нины всегда был ласков, \ И Риточкин мягкий лед. Станислав Курашев из цикла «Для странных губ и струнных ветра» 2000