Сергей Митришкин

Кто спел песню "подари мне лунный камень"? Мне нужно узнать кто её спел для папы

Милана Умниева

Если речь идёт об этой песне - то спел её в своё время Эдуард Хиль. А женский вариант, кажется, исполняла Эдита Пьеха.

Отыщи мне лунный камень,
Сто преград преодолев.
За морями, за веками,
В древних кладах королев.

Отыщи мне лунный камень,
Талисман моей любви!
Под землей, за облаками,
В небесах, в любой дали.

Что приносит он несчастье -
Лгут, счастливый камень он!
Раздели Луну на части
Между всеми кто влюблен.

Отломи кусочек крайний
Самой грустной из планет.. .
Подари мне лунный камень,
Подари мне лунный свет.

Отыщи мне лунный камень,
Талисман моей любви.
Под землей, за облаками,
В небесах, в любой дали.

Подари мне лунный камень,
Подари мне лунный свет

Вадик Королев

Помойму : Лайма Вайкуле. Это песня называеться : "Лунный камень".

Роман Евменов

лайма вайкуле

Сергей Слепцов

Лайма Вайкуле

Наталья Кожанова

Первой эту песню исполнила Майя Кристалинская (60-е годы)

Нур Алмаматов

В 6-ом классе на перемене с другом сидим и разговариваем о современной эстраде. "Знаешь мне ничего не нравится в исполнении Эдуарда Хиля" - говорит он. Я, по всей видимости, не сразу въехал в тему разговора и как-то машинально согласился, - "Да, мне тоже". Хотя Э. Хиль мне нравился и особенно "Лунный камень". Л. Вайкуле в 1966 году ещё под стол пешком ходила и эта песня была визитной карточкой певца. Магнитофонов тогда ещё не было никаких, но их успешно заменяли вечерние радиопередачи "по заявкам" и "Лунный камень" звучал каждый день. До сих пор стыдно.

Анатолий Кулиш

....Сто преград преодалей... По моему Муслим Магомаев

Maksim Makarov

первая исполнительница Эдита Пьеха