Е*
Евгений ****

Как правильно читать молитву?

Здраствуйте!
У меня вопрос я мужчина у меня естть книги с молитвами но в большинства молитв там написано для (рабы божьей) - тоесть для девушки можно ли как то заменять это слово на раба божьего и дальше перестроить текст штобы он был для мужчин???

Де
Денис

Молитва это разговор с Богом от чистого сердца, а не заученные фразы.

Светлана Николаева

Ты с родителями то же по бумажке разговариваешь?

Печенина Елена

Сравните Ваши "молитвы" с настоящими:
http://azbyka.ru/molitvoslov/

Елена Трелина

Правильно читать молитвы СВОИМИ словами, а не чужими стихами.

Анюта Бекасова

Зачем вообще читать молитвы? Лучше интересное, познавательное читать.
Бога все равно нет, а самому себя зомбировать...

Александр Михайлов

Рабу божью заменяйте на: холоп, слуга, недостойный, низкий, слабый, подчиненный, смиренный...

Женя Нуянзов

а зачем тебе такая книжечка, возми простой "православный молитвослов и псалтырь" и не парься, там есть всё нужное)))

Елена Васильева

Видимо у вас молитвослов православной женщины. Заменяйте на мужской род и все, но главное - молиться нужно всем сердцем.

Анна Макарова

читать молитвы можно как взбредет в голову, хоть матом. суть и сила молитвы состоит не в сочетании слов, а в вере идущей из души.

Eva Vard

Да какой же ты мужик, раз решил добровольно в рабы податься к еврейскому мелкоплеменному божку прислуживать....

Людмила Filippova

Молитесь своими словами, как настоящий мужчина. Зачем повторять чужой текст?

Ольга Боева

Своими словами.

Ольга

правилно молится как сказал Бог : Он Сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.